当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 咨询破格直接申报高级技师职业资格鉴定的相关政策规定
提交日期 2019-08-06 16:59:54
内容

来信咨询破格直接申报高级技师职业资格鉴定的相关政策规定。

受理回复
回复日期 2019-09-09 16:59:54
回复单位 江苏省人力资源和社会保障厅
回复内容

您好!

根据《江苏省劳动和社会保障厅关于进一步完善技师职业资格社会化鉴定实施办法的通知》规定,除符合《江苏省劳动和社会保障厅关于组织实施技师职业资格社会化鉴定工作的通知》正常晋升条件者外,具备下列条件之一者可不受学历、资历(工作年限)、职业资格等条件的限制,破格直接申报高级技师职业资格鉴定:1、获得国家级技能竞赛前六名,部、省级技能竞赛前三名的选手;2、获得省级以上技术能手称号;3、获得省级以上劳动模范、省级以上五一劳动奖章获得者;4、获得省级以上技术创新、发明、创造、推广、应用二等奖以上或市级一等奖的主要完成者;5、取得高级专业技术职务且从事本职业者;6、取得本职业中级专业技术职务后,在本职业工作满3年以上者;7、从事本职业(工种)满15年,掌握高技能、复合技能且业绩优秀者。符合破格直接申报高级技师职业资格鉴定条件的人员,请携带国家级、省级技能竞赛获奖证书,表彰通报原件或复印件到江苏省职业技能鉴定中心办理高级技师破格申报手续。

相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统