当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 咨询我省实施国家第六阶段机动车排放标准的相关规定
提交日期 2019-04-24 17:40:27
内容

来信咨询我省实施国家第六阶段机动车排放标准的相关规定。

受理回复
回复日期 2019-06-17 17:40:27
回复单位 江苏省生态环境厅
回复内容

您好!

根据《优德网上娱乐_优德88游戏关于实施国家第六阶段机动车排放标准的通告》要求:“二、自2019年7月1日起,我省所有销售和注册登记的新生产轻型汽车应当符合或严于机动车排放标准6a阶段要求。三、自2019年7月1日起,全省所有生产、进口、销售和注册登记的重型燃气车辆,须符合机动车排放标准6a阶段要求。四、机动车排放标准6b阶段的实施时间,应按照GB18352.6-2016和GB17691-2018规定的时间实施。若国家要求需提前实施的,将另行通告。”车辆是否达到国六标准,可查看车辆环保信息随车清单,并登录机动车环保网查询核实。

相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统